NO HABRÁ LUZ EN: Corpoelec suspenderá el servicio en 7 municipios este domingo 4 y lunes 5-O


La Corporación Eléctrica Nacional (Corpoelec) suspenderá el servicio eléctrico en los municipios San Joaquín, Diego Ibarra, Guacara, Valencia, Naguanagua, Tocuyito y Juan José Mora, este domingo 4 y lunes 5 de octubre, por labores de mantenimiento en las redes de distribución, de acuerdo a nota de prensa.
DOMINGO 

SAN JOAQUÍN: 9:00 a.m. hasta la 1:00 p.m. en urbanización San Bernardo, Empresas Heinz, Vicson, Alí Primera, Virgen del Carmen, El Remate, Bolívar, hacienda Santa Clara, El Ereigue, Panamericano, Los Jabillos, El Carmen, Palo Negro, El Cementerio San Joaquín, 19 de Abril, Melocotón, Las Malvinas, El Banco, Hacienda Cura, Los Ojitos, La Indiana, La Castellana, peaje de Santa Clara, casco central de San Joaquín, 18 de Octubre, Carretera Nacional San Joaquín-Mariara, José Tomas Gallardo, y El Manguito, 4 de Diciembre, El Calvario, Guayabal, 23 de Enero, La Consolación, Boquita, 5 de Julio y La Estancia. 

DIEGO IBARRA: 9:00 a.m. hasta la 1:00 p.m. 1º de Diciembre, Facundo Tovar, Las Flores, Guamacho Norte y Sur, Las Cocuizas, La Haciendita, Libertador, La Estancia, Natalicio, Las Brisas, Los Tamarindos, Los Chaguaramos, Las Brisas, carretera Maracay, Mariara, La Vuelta, Los Chaguaramos, Mariscal Sucre, Vista Alegre, 22 de Mayo, El Deleite 2, Colinas del Bosque, Bicentenario, San Rafael, La Cotua, barrio Nuevo La Cabrera, Pino Ojeda y calle La Línea.
Alesurca, La Cabrera, Punta Palmita, El Bosque de Punta Palmita, La Guaricha, Medardo, Ramos 1 y 2, Vista Hermosa, San José, El Limonal, Las Vueltas, José Gregorio Hernández, Río Chico, Punta Palmita, San Luís, El Hundimiento, San Juan Bautista, Oscar Celli, Félix Navarro, El Bosque, Caucagüita, Las Vueltas, Las Cotúas El Lago, El Depósito, La Democracia, hacienda La Cuchuela, El Tiamal, El Amparo, Los Cocos y Los Jardines.

DIEGO IBARRA: 7:00 a.m. hasta la 1:00 p.m. en urbanización Pueblo Nuevo, Vista Alegre, La Gran Bendición, La Toma, Mariscal Sucre, San José, El Calvario, Aguas Calientes, 1 de Mayo, 17 de Diciembre, 3 de Noviembre, Mirador, Cujisal, Renacimiento, El Samán 663, asentamiento campesino Las Vueltas, La Montañita y La Guaricha.

VALENCIA: 8:00 a.m. hasta las 12:30 m. Almacén El Bosque, Energy Works, Plásticos de Empaque, Antena del Bosque, centro comercial Punto Sur, Unefa La Isabelica, Mac Donal, centro comercial Paseo Las Industrias (Segunda Etapa), Alcaldía de Valencia, Hipermercado San Diego, Hotel La Quizanda, Comando de La Guardia final de la 9ª Transversal, Supermercado Victoria La Isabelica, Centro Policlínico Valencia, zonas industriales: Aeropuerto, El Recreo. 

Casco de Flor Amarillo, Quintas de Flor Amarillo, Rafael Urdaneta, Parque Residencial Flor Amarillo, Tecnogranja, Hermógenes López, sectores 1,3, 6 y 10 de La Isabelica, bloques 01 Al 15, La Isabelica, bloques 59 al 73 de La Isabelica, Bello Monte I, II y III, 3 de Mayo, Polideportivo Molletonez, Multicentro La Isabelica, Mercado Periférico Isabelica, Centro Clínico La Isabelica, centro comercial Madeirense, zona industrial Municipal Norte calles 92 y 93. 

VALENCIA: 5:00 a.m. hasta las 12:00 m. Industria Molinos Carabobo, Los Laureles 6-8, 1-5, La Florida, Mi Refugio, Villa Creta, Los Parques, Bella Florida, Los Conejos, Parque Florida, Ruiz Pineda I, Miguel Bello, Miguel Ache, Jacinto Lara, Ezequiel Zamora Sur, El Combate, Canaima, Ambrosio Plaza, Alexander Burgos, Ricardo Urriera Sector 1, 3, 4 y 7 Santísima Trinidad, Las Palmas (Aranzazu), Nailet, Los Jardines, Ruiz Pineda II, Carmen García, Juan Pablo II, Ricardo Urriera Sector La Floresta (Sur), Las Parcela II, Luís Mosquera, Nelson Ballesteros, Negro Primero (Sur), José Félix Rivas, Bicentenario I,II,III y IV, Bicentenario I, II y III, Lomas de Funval, Andrés Eloy Blanco y barrio Libertador. 

GUACARA: 9:00 a.m. hasta la1:00 p.m. en Pdvsa Yagua, sector Yagua, Mata de Mango, El Cabrito, centro comercial Los Naranjillos, zona industrial El Nepe, Planta Asfaltadora, Carretera Nacional entre la zona industrial El Nepe y el centro comercial Unicentro de Guacara, zona industrial La Floresta, Residencias Prisma, Las Trinitarias, Vallas del Carmen, Bomberos de Guacara y Ciudad Traki.

LUNES 

NAGUANAGUA: 8:30 a.m. hasta las 12:00 m. en urbanizaciones Manantial, Valle Alto, El Samán, Tasajal, Guayabal, Los Guayabitos, Palma de Oro, Parque Naguanagua, Casco de Naguanagua, La Begoña, avenida Bolívar de Naguanagua, y Rincón de Naguanagua.
Valencia, desde las 9:00 a.m. hasta las 12:30 p.m. en el sector 6 de La Isabelica.

Desde las 9:00 a.m. hasta la 1:00 p.m. en barrio Colinas de Girardot.

LIBERTADOR: 9:00 a.m. hasta las 12:30 p.m. en la calle Campo Elías de Nueva Valencia.

JUAN JOSÉ MORA: 9:00 a.m. hasta las 12:30 p.m. barrios Unión, Universitario, parte del barrio El Carmen del Palito, El Calvario, 23 de Enero, Corpo Amigo, El Portuario I y II, Libertad, La Sorpresa, Ruiz Pineda, empresas Cedimangue, Aeropuerto, destacamento 25, IMC, CONTI, Destafac.

Fuente: Café Noticias Carabobo 

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

En vivo

Pages